Team

Verwaltung 

 
Gemeindeschreiber
Daniel Hermann


Tel. 041 449 61 04
daniel.hermann@inwil.ch
 
Gemeindeschreiber-Substitutin
Katja Huber


Teilzeit: Dienstag und Donnerstag
Tel. 041 449 61 00
katja.huber@inwil.ch
Sachbearbeiterin Kanzlei
Nathalie Stalder


Tel. 041 449 61 02
nathalie.stalder@inwil.ch
Leiterin Steueramt
Doris Willimann


Teilzeit: Montag bis Donnerstag
Tel. 041 449 61 07
doris.willimann@inwil.ch
Sachbearbeiterin Steueramt
Claudia Eggerschwiler


Teilzeit: Mo | Di | Do | Fr
Tel. 041 449 61 14
claudia.eggerschwiler@inwil.ch
Leiterin Buchhaltung
Ursula Helfenstein


Teilzeit: Dienstag bis Donnerstag
Tel. 041 449 61 08
ursula.helfenstein@inwil.ch
Lernende 2. Lehrjahr
Lara Waldmeyer



Tel. 041 449 61 00
lara.waldmeyer@inwil.ch


 

Werkdienst

Leiter Werkdienst
Franz Banz


Tel. 041 448 35 90 (Büro Werkdienst)
Nat. 079 296 15 05
 
Schulhauswart
Karl Rust


Tel. 041 448 17 70
Hauswart Möösli
Beat Huber


Tel. 079 372 83 13








 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Inwil
Hauptstrasse 38
6034 Inwil
Tel. 041 449 61 00
info@inwil.ch

 

Öffnungszeiten

Mo
Di
Mi
Do
Fr

08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
08.00 - 12.00
08:00 - 12:00
08:00 - 12:00

14:00 - 18:00
14:00 - 17:00
geschlossen
14:00 - 17:00
14:00 - 16:30

  
Veranstaltungen
 


 
Schnellzugriffe

Tageskarten
Online-Schalter
Raumreservation